做掉渣饼

我是武训的

先来给你分析分析我们这的饮食,在全国贫困县的这,同学们的饮食是相对较差的----一般是早餐豆浆、火烧,要么去食堂和米饭。到了中午晚上,同学们就会去合伙买份菜,多是1元的,也有去小饭店买3元一份的。再有就是喝面、买一些肉夹馍之类的。

所以看来,掉渣饼应该是价格偏高的,不太适合在学校附近买(上学期武训东开了一家包子店,就因为价格高,少有人问津)不过冠县还没有掉渣饼,可以考虑流动销售,这样成本比店面要低,且销售面更加广泛,在目前稀缺这类食物的情况下,开局会很顺利,但未来还是未知的。(肉夹馍已经成功的在冠县扎根了)。

而你自己不会做,这个问题就比较麻烦了,必须先学习再就业,这其中花费你得考虑好了。最后提醒你一句,三思而后行啊.